※チーム、団体戦及び個人戦県大会出場決定者の成績
◆漕艇(9月15日 下諏訪町漕艇場) 兼県大会 | ※県大会のページをご覧ください | ||||
◆バレーボール(12月14日〜16日 飯田高校・飯田風越高校) | |||||
男子 | 2回戦 | 岡谷南 2−1 諏訪清陵 | |||
準々決勝 | 岡谷南 0−2 東海大諏訪 | ||||
順位決定 | 岡谷南 1−2 飯田 | ||||
順位決定 | 岡谷南 1−2 赤穂 | 8位 | 県大会出場 | ||
女子 | 2回戦 | 岡谷南 0−2 赤穂 | |||
◆バスケットボール(11月2日〜4日 岡谷南高校・諏訪実業高校) | |||||
男子 | 2回戦 | 岡谷南 96−72 辰野 | |||
準々決勝 | 岡谷南 53−60 飯田 | ||||
順位決定 | 岡谷南 68−77 赤穂 | ||||
順位決定 | 岡谷南 78−77 下諏訪向陽 | 7位 | 県大会出場 | ||
女子 | 1回戦 | 岡谷南 105−23 辰野 | |||
2回戦 | 岡谷南 42−93 上伊那農業 | ||||
◆バドミントン(11月2日〜4日 諏訪市体育館・清水町体育館) | |||||
男子 | 学校対抗 | ||||
2回戦 | 岡谷南 1−3 辰野 | ||||
女子 | 学校対抗 | ||||
2回戦 | 岡谷南 3−0 飯田 | ||||
準々決勝 | 岡谷南 0−3 赤穂 | ||||
順位決定 | 岡谷南 3−0 諏訪二葉 | 5位 | 県大会出場 | ||
◆テニス(9月8日〜9日、10月6日〜 伊那市営コートほか) | |||||
男子 | 団体戦 | ||||
2回戦 | 岡谷南 4−1 東海大諏訪 | ||||
準決勝 | 岡谷南 2−3 諏訪清陵 | ||||
順位決定 | 岡谷南 3−1 赤穂 | ||||
岡谷南 1−3 諏訪二葉 | |||||
岡谷南 3−2 伊那北 | 4位 | 県大会出場 | |||
個人戦 A級シングルス | 宮木 颯斗 | 予選免除 | 県大会出場 | ||
個人戦 A級ダブルス | 宮木 颯斗・牛山 蓮飛 | 2位 | 県大会出場 | ||
女子 | 団体戦 | ||||
1回戦 | 岡谷南 4−1 岡谷東 | ||||
2回戦 | 岡谷南 2−3 伊那弥生 | ||||
順位決定 | 岡谷南 3−1 諏訪二葉 | ||||
岡谷南 2−3 赤穂 | 5位 | 県大会出場 | |||
個人戦 A級シングルス | 平賀 詩織 | 予選通過 | 県大会出場 | ||
個人戦 A級ダブルス | 平賀 詩織・佐藤ひかり | ベスト8 | 県大会出場 | ||
個人戦 B級シングルス | 富井 紗香 | 優勝 | 県大会出場 | ||
藤澤菜々音 | ベスト8 | 県大会出場 | |||
◆ソフトテニス(9月15日〜16日 伊那センターテニスコート) | |||||
女子 | 団体戦 | ||||
予選リーグ | 岡谷南 0勝3敗 4位 | ||||
◆卓球(10月5日〜6日 伊那市民体育館メインアリーナ) | |||||
男子 | 学校対抗 | ||||
2回戦 | 岡谷南 3−0 高遠 | ||||
3回戦 | 岡谷南 1−3 飯田風越 | 8位 | 県大会出場 | ||
個人戦 シングルス | 川窪 太俊 | ベスト16 | 県大会出場 | ||
女子 | 個人戦 シングルス | 田所 瑞穂 | ベスト16 | 県大会出場 | |
◆サッカー(11月4日〜13日 茅野市陸上競技場他) | |||||
男子 | 2回戦 | 岡谷南 0−5 東海大諏訪 | |||
◆ハンドボール(10月7日 茅野高校) | |||||
男子 | リーグ戦 | 岡谷南 17−33 茅野 | |||
岡谷南 14−35 諏訪清陵 | 3位 | 県大会出場 | |||
◆剣道(10月13日〜14日 駒ヶ根市武道館) | |||||
男子 | 団体戦 | ||||
予選リーグ | 2位 | ||||
準々決勝 | 岡谷南 1−2 赤穂 | ||||
順位決定戦 | 岡谷南 1−2 伊那弥生 | 6位 | 県大会出場 | ||
女子 | 団体戦 | ||||
リーグ戦 | 4位 | 県大会出場 | |||
◆弓道(9月22日〜23日 県営飯田弓道場) | |||||
男子 | 団体 Aチーム | 40射14中 | 3位 | 県大会出場 | |
Bチーム | 40射10中 | 17位 | 県大会出場 | ||
女子 | 団体 Bチーム | 40射15中 | 2位 | 県大会出場 | |
Cチーム | 40射10中 | 11位 | 県大会出場 | ||
Aチーム | 40射8中 | 18位 | 県大会出場 | ||
男子 | 個人 | 穂高 伊吹 6中 | 4位 | 県大会出場 | |
高木 優人 6中 | 5位 | 県大会出場 | |||
個人 | 金子瑠々花 7中 | 1位 | 県大会出場 | ||
藤森 美咲 5中 | 7位 | 県大会出場 | |||
三輪真由奈 5中 | 11位 | 県大会出場 | |||
◆陸上(9月15日〜16日 伊那市陸上競技場) | |||||
男子 | 110mハードル | 小平 桜雅 | 3位 | 県大会出場 | |
5000m強歩 | 丸田 悟 | 5位 | 県大会出場 | ||
女子 | 400m | 林 知世 | 3位 | 県大会出場 | |
400mハードル | 林 知世 | 2位 | 県大会出場 | ||
◆登山(9月28日〜29日 南アルプス・仙丈ヶ岳他) | |||||
男子 | 小林陽大・細川賢太郎 | 2位 | |||
女子 | 浅野光那・小野静 | 2位 | |||
服部明星・宮野栞月・米窪楓菜 | 3位 | ||||