ホーム生徒会活動≫大会結果

  

令和3年度 クラブの活動・大会結果

吹奏楽部

 

このページの先頭へ


軽音楽部

このページの先頭へ


美術工芸部

このページの先頭へ


パソコン技術部

このページの先頭へ


原動機部

このページの先頭へ


コンピューター制御部

このページの先頭へ


電気部

このページの先頭へ


土木技術部

このページの先頭へ


 

建築研究部

このページの先頭へ


商業研究部

このページの先頭へ


書道同好会

このページの先頭へ


野球部

このページの先頭へ


陸上部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    開催日:令和3年5月14日(金)〜5月16日(日)
【女子400M】
    羽生 南信7位で県大会へ

このページの先頭へ


サッカー部

このページの先頭へ


ラグビー部

このページの先頭へ


テニス部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    会場:伊那市センターテニスコート  開催日:令和3年5月14日(金)〜5月16日(日)
【男子団体戦】
    飯田OIDE長姫 南信2位で県大会へ
【男子個人戦ダブルス】
    南雲・林ペア 南信優勝で県大会へ
    米山・中園ペア南信7位で県大会へ
【男子個人戦シングルス】
    南雲   南信3位で県大会へ
    林   南信5位で県大会へ
【女子個人戦ダブルス】
    林・伊藤ペア 南信5位で県大会へ
    福澤・福沢ペア 南信6位で県大会へ
【女子個人戦シングルス】
    林 南信5位で県大会へ

このページの先頭へ


ソフトテニス部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    会場:伊那市営センターテニスコート  開催日:令和3年5月8日(土)〜5月9日(日)
【男子団体戦】
    飯田OIDE長姫 南信準優勝で県大会へ
【男子個人戦】
    吉川・吉澤ペア 南信準優勝で県大会へ
    塩沢・安藤ペア南信ベスト8で県大会へ
    小林・吉澤ペア南信ベスト16で県大会へ
    岡庭・大木ペア南信ベスト16で県大会へ
    小林・榊山ペア南信ベスト16で県大会へ
【女子個人戦】
    熊谷・西尾ペア 南信ベスト16で県大会へ

このページの先頭へ


山岳部

このページの先頭へ


水泳部

   
【信濃毎日新聞社杯 第15回アクアウイング水泳記録会】
    会場:アクアウイング  開催日:令和3年5月22日(土)
【男子】
    自由形 400m 8位 稲垣(良)
    背泳ぎ 100m 6位 平林
    平泳ぎ 100m 6位 小木曽
8位 後藤
    平泳ぎ 200m 7位 上原
    バタフライ 50m 1位 伊藤
3位 鎮西
    バタフライ 100m 1位 稲垣(陽)
4位 伊藤
    バタフライ 200m 1位 稲垣(陽)
    個人メドレー 200m 5位 小木曽
6位 平林
    個人メドレー 400m 5位 後藤
【女子】
    背泳ぎ 100m 2位 木下
    平泳ぎ 50m 3位 近藤
   
【長野県高等学校総合体育大会】
    会場:アクアウイング  開催日:令和3年6月26日(土)〜27(日)
【男子】 →総合2位
    自由形 1500m 6位 熊谷
    背泳ぎ 100m 2位 平林   →北信越大会出場
4位 稲垣(良) →北信越大会出場
    背泳ぎ 200m 7位 稲垣(良) →北信越大会出場
    バタフライ 100m 1位 稲垣(陽) →北信越大会出場 ※大会新
4位 伊藤   →北信越大会出場
    バタフライ 200m 2位 稲垣(陽) →北信越大会出場
3位 伊藤   →北信越大会出場
7位 鎮西   →北信越大会出場
    個人メドレー 200m 2位 平林   →北信越大会出場
3位 小木曽  →北信越大会出場
7位 後藤   →北信越大会出場
    個人メドレー 400m 2位 小木曽  →北信越大会出場
7位 後藤
    フリーリレー 400m 2位 後藤 小木曽 伊藤 稲垣(陽)  →北信越大会出場
    フリーリレー 800m 3位 稲垣(陽) 小木曽 伊藤 平林  →北信越大会出場
    メドレーリレー 400m 2位 平林 小木曽 伊藤 稲垣(陽)  →北信越大会出場
【女子】
    背泳ぎ 100m 1位 木下  →北信越大会出場
    背泳ぎ 200m 4位 木下  →北信越大会出場

このページの先頭へ


男子バレーボール部

このページの先頭へ


女子バレーボール部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    開催日:令和3年5月14日(金)〜5月16日(日)
    飯田OIDE長姫 南信6位で県大会へ

このページの先頭へ


男子バスケットボール部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    開催日:令和3年5月14日(金)〜5月16日(日)
    1回戦 飯田OIDE長姫 76−34 諏訪実業
    2回戦 飯田OIDE長姫 69−57 岡谷工業
    3回戦 飯田OIDE長姫 38−192 東海大諏訪
    5〜8位決定戦 飯田OIDE長姫 68−81 飯田風越
飯田OIDE長姫 87−52 飯田 →南信7位で県大会へ

このページの先頭へ


女子バスケットボール部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    開催日:令和3年5月14日(金)〜5月16日(日)
    1回戦 飯田OIDE長姫 46−67 伊那西

このページの先頭へ


バドミントン部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    会場:諏訪市体育館(男子)  開催日:令和3年5月15日(土)〜5月17日(月)
    会場:伊那市ロジテックアリーナ(女子) 開催日:令和3年5月16日(日)〜5月18日(火)
【男子学校対抗】
    2回戦 飯田OIDE長姫 3−0 富士見
    3回戦 飯田OIDE長姫 3−0 岡谷南
    準決勝 飯田OIDE長姫 1−3 東海大学諏訪
    順位決定戦 飯田OIDE長姫 1−3 上伊那農業  →南信4位で県大会へ
【男子個人戦ダブルス】
    篠田・内村 南信準優勝で県大会へ
【男子個人戦シングルス】
    内村   南信4位で県大会へ
【女子学校対抗】
    2回戦 飯田OIDE長姫 3−0 飯田
    3回戦 飯田OIDE長姫 3−1 伊那北
    準決勝 飯田OIDE長姫 1−3 伊那弥生ヶ丘
    順位決定戦 飯田OIDE長姫 1−3 東海大学諏訪 →南信4位で県大会へ
【女子個人戦ダブルス】
    村松・田中 南信4位で県大会へ
【女子個人戦シングルス】
    村松 南信ベスト8で県大会へ
    田中 南信ベスト8で県大会へ
   
【長野県高等学校総合体育大会】
    開催日:令和3年6月2日(水)〜6月5日(土)
【男子学校対抗】
    1回戦 飯田OIDE長姫 1−3 上田
【男子個人戦ダブルス】
    1回戦 篠田・内村 1−2 長野商業
【男子個人戦シングルス】
    1回戦 内村 0−2 松本工業
【女子学校対抗】
    1回戦 飯田OIDE長姫 3−0 上田染谷丘
    2回戦 飯田OIDE長姫 0−3 学園長野
【女子個人戦ダブルス】
    1回戦 村松・田中 0−2 学園長野
【女子個人戦シングルス】
    1回戦 田中 0−2 学園長野
    1回戦 村松 0−2 長野
   
【長野県ジュニアバドミントン選手権南信予選】
    開催日:令和3年7月22日(木)〜7月23日(金)
【男子個人戦ダブルス】
    内村・木沢 南信ベスト8で県大会へ
【男子個人戦シングルス】
    内村 南信3位で県大会へ

このページの先頭へ


卓球部

このページの先頭へ


柔道部

このページの先頭へ


弓道部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    会場:飯田市 県営飯田弓道場  開催日:令和3年5月15日(土)〜5月16日(日)
【男子団体戦】
    飯田OIDE長姫南信2位で県大会へ
【男子個人戦】
    宮下 南信4位で県大会へ

このページの先頭へ


空手道部

   
【南信高等学校総合体育大会】
    会場:飯田市 上郷体育館  開催日:令和3年5月9日(日)
【男子団体形】
   飯田OIDE長姫 南信3位で県大会へ
【男子個人形】
   小林 南信優勝で県大会へ

このページの先頭へ


剣道部

   
【南信高等学校総合体育大会】
【男子団体】
   飯田OIDE長姫 南信7位で県大会へ
   
【長野県高等学校総合体育大会】
    会場:南長野運動公園体育館  開催日:令和3年6月4日(金)〜6日(日)
【男子団体】
   1回戦 飯田OIDE長姫 1−3 上田染谷丘

このページの先頭へ


ナビゲーション